Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Экскурсия для чуноярских девятиклассников

10 мая 2019
Экскурсия для чуноярских девятиклассников
На БоАЗе прошла экскурсия для учеников средней школы из села Чунояры. В начале экскурсии школьники прошли инструктаж по технике безопасности, получив сигнальные жилеты, каски, защитные очки и респираторы. Ребята побывали на смотровой площадке, с которой открывается отличный вид на всю промплощадку завода, и сфотографировались у памятного камня, в основании которого замурована капсула с посланием будущим работникам БоАЗа. Затем чуноярцам показали работу анодно-монтажного отделения, литейного отделения и серии электролиза. Подростки увидели своими глазами, как из глинозема получается алюминий: плавится металл, отливаются и брикетируются чушки.

В завершающей части знакомства с заводом на встречу со школьниками пришел директор по персоналу БоАЗа Александр Тананайко. Он прокомментировал показанный ребятам видеосюжет о предприятии, рассказал об этапах строительства БоАЗа, о технологической цепочке получения алюминия, о современных технологиях, применяемых на производстве одного из самых современных алюминиевых заводов в России. Директор по персоналу также упомянул о благотворительных проектах и грантах РУСАЛа, о социальных программах и действующих на заводе общественных организациях - профсоюзной и молодежной. На память о заводе чуноярцы получили памятные подарки и фотографии, отличное настроение и приглашение учиться, чтобы потом работать на заводе, на родной богучанской земле.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus