Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

На юг Красноярского края завезли элитных нетелей из Дании

5 мая 2019
На юг Красноярского края завезли элитных нетелей из Дании
На крупнейшее фермерское хозяйство Красноярского края, расположенное около поселка Шушенское, завезли 300 коров из Дании.Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написала предприниматель, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) Наталья Зубарева. Из Дании прибыли 300 нетелей голштинской породы.

- Уже сейчас мы сдаем ежедневно более 20 тонн молока высшего качества на «Danon» (французская компания, известный производитель молочной продукции). Мы строимся, расширяемся и ждем на работу молодых специалистов на новый животноводческий комплекс.

В конце 2018 года на предприятие из Дании уже привозили коров. Тогда партия состояла из 334 голов.

Напомним, КФХ Натальи Зубаревой является крупнейшим фермерским хозяйством  в Красноярском крае. Количество рабочих мест - 600. Общая площадь застройки – 64 га; площадь засевов -  24 тысячи га. Количество скота, согласно плану – 13 тысяч.

Закончить строительство автоматизированной молочной фермы намерены в 2021 году. В перспективе на предприятии планируют получать из навоза биогаз, который будут использовать для отопления.

Источник: http://shansonline.ru/index.php/novosti/item/1420-na-yug-krasnoyarskogo-kraya-zavezli-elitnykh-netelej-iz-danii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus