Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Видео: В Богучанах сотрудники полиции пресекли попытку дачи незаконного денежного вознаграждения инспектору ДПС

24 апреля 2019
Видео: В Богучанах сотрудники полиции пресекли попытку дачи незаконного денежного вознаграждения инспектору ДПС
В Богучанском районе пресечена попытка незаконного денежного вознаграждения сотруднику ОГИБДД ОМВД по Богучанскому району. В ходе патрулирования улиц в районном центре инспекторы дорожно-патрульной службы остановили легковой автомобиль, при визуальном осмотре которого в салоне транспортного средства и в багажном отделении обнаружен медный кабель общим весом более 40 килограммов.

Водителю было предложено пройти в патрульный автомобиль для выяснения обстоятельств по перевозимому грузу. Находясь в служебном автомобиле, 34-летний ранее не судимый местный житель предложил инспектору ДПС денежные средства в размере 5000 рублей. Сотрудник полиции пояснил об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако мужчина от своих намерений не отказался и положил денежную купюру номиналом 5000 рублей в выдвижной отсек передней панели патрульного автомобиля. С целью пресечения преступления лейтенант полиции обратился в дежурную часть ОВД. По данному факту дознавателями Отдела МВД России по Богучанскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года. В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За добросовестное выполнение служебных задач и стойкую антикоррупционную позицию в ГУ МВД России по краю рассматривается возможность поощрения сотрудников полиции премией в размере эквивалентном предлагаемому незаконному вознаграждению. Кроме этого, сотрудники уголовного розыска проводят оперативные мероприятия с целью выяснения о наличии либо отсутствии состава преступления в обстоятельствах, при которых медный кабель оказался в автомобиле гражданина.

По информации ОМВД России по Богучанскому району

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus