Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Богучанские врачи спасли рабочего с перерезанным горлом

23 апреля 2019
Богучанские врачи спасли рабочего с перерезанным горлом
Богучанские врачи спасли рабочего — ему перерезало горло пилой. Историю спасения мужчины рассказали в пресс-службе Красноярской краевой больницы. 45-летний Эдуард Иншаков получил страшную травму, когда приехал на вахту работать на лесопилке.

«Пилорама была китайская, то есть несовершенная. Боковой горбыль в ней часто застревал, и приходилось машину останавливать, вытаскивать его. В очередной раз горбыль застрял, я поднял крышку и наклонился. И в этот момент кто-то из напарников на другом конце станка нажал кнопку. А дальше... Я просто закричал: «За что?!», но у меня ничего не получилось - горло было перерезано», — рассказывает Эдуард.

Врачи говорят: если бы мужчина наклонился чуть ниже, ему бы отрубило голову. Но он выжил, хоть и был на грани жизни и смерти: у Эдуарда оказалась перерублена трахея, сломаны височные кости, скула, глазница и челюсть. Мужчину пришлось везти до Богучанской ЦРБ целых 90 км по лесной дороге — его доставили в больницу только утром.

Операцию Эдуарду делал дежурный хирург Юрий Сапожников. По его словам, пациент был в травматическом шоке, и, судя по всему, пострадал из-за нарушения техники безопасности. В Богучанах мужчине свели кольца трахеи и обработали раны, а затем бортом санавиации его доставили в краевую больницу. Сначала Эдуард лежал в реанимации, а через два дня его перевели в отделение торакальной хирургии. Сейчас его готовятся отправить в челюстно-лицевую хирургию, где ему исправят челюсть.

В краевой больнице отметили, что Эдуарду очень повезло: в таких случаях люди выживают не часто.

Источник: https://kras.mk.ru/social/2019/04/23/krasnoyarskie-vrachi-spasli-rabochego-s-pererezannym-gorlom.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus