Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Депутаты поддержали идею оплачивать деньгами красноярцев ремонт домов в других районах края

19 апреля 2019
Депутаты поддержали идею оплачивать деньгами красноярцев ремонт домов в других районах края
В начале апреля мы рассказывали о том, что министерство ЖКХ края предлагает разрешить фонду капремонта тратить деньги, собранные в Красноярске, на ремонт домов в других муниципалитетах. Сейчас по закону деньги, полученные в определённом муниципалитете, могут быть потрачены только там.

Вчера на сессии Заксобрания депутаты одобрили поправки в первом чтении, подтвердил депутат Заксобрания Александр Глисков.

Он рассказал, что вопрос об этих поправках вызвал в Заксобрании бурное обсуждение. По его словам, министр ЖКХ Евгений Афанасьев говорил о том, что в ряде районов наблюдается дефицит денег на капремонт, а между тем ремонт на некоторых объектах нужно делать срочно. «Но у нас и в Красноярске есть дома, где ремонт нужно делать прямо сейчас», считает Александр Глисков.

По его мнению, во втором чтении поддержанные в этот раз поправки о перераспределении денег за капремонт могут быть не приняты.

Источник: https://ngs24.ru/news/more/66060676/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
В Красноярский край поступило 88 тысяч доз вакцины АДС-М (анатоксин дифтерийно-столбнячный очищенный адсорбированный с уменьшенным содержанием антигенов).
29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».

Система Orphus