Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

В Красноярских автобусах теперь можно рассчитаться смартфоном

18 апреля 2019
В Красноярских автобусах теперь можно рассчитаться смартфоном
Удобное приложение по оплате проезда с помощью смартфона по QR-оду запустили в общественном транспорте Красноярска. Приложение «Транспорт Красноярска» красноярцы могут скачать из Google Play или Apple Store. В нем необходимо будет зарегистрироваться и привязать банковскую карту. В салонах автобусов, троллейбусов и трамваев будут располагаться наклейки с QR-кодом, отсканировав который можно произвести оплату. Электронный билет считается действительным до прибытия транспорта на конечную остановку.

В ИНФОКОМе нам сообщили, что данное приложение уже работает. На сегодняшний день более 400 единиц подвижных составов в Красноярске оснащены наклейками с QR-кодом – это около половины всего городского общественного транспорта. Еще 77 машин присоединится в начале следующей недели. А к середине мая планируется подключить весь автопарк к оплате через приложение. Переговоры с частными перевозчиками уже ведутся.

Источник: https://kras.mk.ru/social/2019/04/18/v-krasnoyarskikh-avtobusakh-teper-mozhno-rasschitatsya-smartfonom.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».

Система Orphus