Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Красноярский край ждет новая концепция развития туристической индустрии

16 апреля 2019
Красноярский край ждет новая концепция развития туристической индустрии
Власти намерены разработать новую концепцию развития туристической индустрии Красноярского края. Об этом в ходе заседания президиума регионального правительства сообщила руководитель краевого агентства по туризму Юлия Верхушина. По ее словам, с каждым годом регион привлекает все больше путешественников.

Так, в 2017 году Красноярский край посетили 700 тысяч гостей. Сертифицированы 14 туристических маршрутов, 39 специалистов получили сертификаты экскурсоводов. Для дальнейшего развития в этом направлении, по словам Юлии Верхушиной, потребуется создать новые маршруты, а также развивать речной туризм:

«Задач очень много. При этом мы понимаем, что реализация наших проектов невозможна без развития транспорта, дорожной инфраструктуры, отрасли строительства. Поэтому развитие туризма – это комплексная и сплоченная работа самых разных ведомств», – сообщила Верхушина.

Губернатор Александр Усс в ходе заседания президиума отметил, что в Красноярском крае есть уникальные места. По словам главы региона, северные районы могут быть интересны людям, стремящимся получить единение с природой, а юг края понравится любителям автопутешествий.

«Удаленность, дикая природа, возможность охоты и рыбалки – факторы привлечения туристов, это то, что касается удалённых северных районов края. Но у нас ведь есть и Енисейск, куда приезжают верующие со всей страны, есть южные территории – Минусинск, Шушенское, куда на автомобилях и автобусах едут туристы. Для них мы должны обустраивать трассы, создавать зоны для кемпинга с комфортной инфраструктурой. Не стоит забывать и о развитии туристических маршрутов по Енисею», - цитирует губернатора пресс-служба краевого правительства.

Источник: https://krsk.sibnovosti.ru/society/373924-krasnoyarskiy-kray-zhdet-novaya-kontseptsiya-razvitiya-turisticheskoy-industrii

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus