Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Сход в Хребтовом: отдалённому посёлку требуется больше внимания

16 апреля 2019
Сход в Хребтовом: отдалённому посёлку требуется больше внимания
Очередная, 20-я по счёту, встреча руководства района с населением. На этот раз исполняющий обязанности главы района Владимир Саар, руководители социальных и жизнеобеспечивающих служб в конце рабочего дня 12 апреля работали в Хребтовом.
Владимир Саар поприветствовал жителей Хребтового и призвал к открытому диалогу, заверив, что все вопросы и предложения граждан будут рассмотрены. Тут же, в начале встречи, руководитель поздравил с Днём рождения Почётного жителя района, Почётного работника лесной промышленности Василия Борисовича Дармограя, который 12 апреля отметил 70-летие. Юбиляр в 1983 году возглавил Пашутинский леспромхоз и уже более 35 лет занимает эту должность. Под его руководством предприятие сохранило рентабельность в перестроечные 90-е и успешно работает в настоящее время. «Люди вашего поколения – надёжная опора для всей страны. Доброго здоровья вам, Василий Борисович!» - сказал Владимир Саар, вручив имениннику Благодарственное письмо и подарки от Совета ветеранов, депутатов райсовета и партии «Единая Россия».
Разговор, как живётся в Хребтовом, начали с отчёта главы сельсовета. Ольга Черных рассказала о всех проблемах.. Жители Хребтового, расположенного на правобережье в 185 км от Богучан,  испытывают массу неудобств из-за удалённости посёлка.
Другие проблемы типичны для сельской местности - кадровый голод в медицине и школе, старенькие холодные автобусы до райцентра, аварийная теплотрасса, маломощный водовод, который частенько оставляет населённый пункт без воды как для бытовых нужд, так и для защиты от пожаров. Сельчане уверены, что в таких вопросах без помощи района не обойтись. Ответ перед людьми держали главврач районной больницы Сергей Трофимчук, начальник управления образования Нина Капленко, замначальника управления соцзащиты Марина Войнова, директор районного автотранспортного предприятия Лариса Лисяная, директор ООО «Водные ресурсы» Валерий Лукашенко, директор Ангарского филиала «КрасЭко» Михаил Чертков.
Часть жалоб жителей Хребтового носит локальный характер, их решение находится в непосредственной компетенции местной администрации и самих граждан. Это содержание дорог, уличное освещение, уборка территорий и благоустройство. Глава сельсовета призвала земляков к ответственному отношению и более активному участию в общественной жизни посёлка.
Все вопросы граждан, которые не удалось разрешить по ходу общения, занесены в протокол и будут под контролем районной власти до момента разрешения. Еженедельно на общей планёрке главы сельсоветов отчитываются о принятых мерах. Руководитель района Владимир Саар сообщил также, что открытость и отчётность власти перед населением станут традиционными.

Пресс-служба администрации Богучанского района

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.
17 апреля 2019 | Максим

3 года прошу провести воду на молоканской объездной пер. УДАЧНЫЙ так как нет возможности пробурить скважину из за захоронения под землёй отходов бывшей пилорамы (стальная проволока, железо, бревна, кабины разной техники и прочий мелкий мусор)

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus