Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Как попасть на поезд здоровья

12 апреля 2019
Как попасть на поезд здоровья
В течение недели на железнодорожных станциях, находящихся на территории Богучанского района, будет работать передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (святитель Лука)».
Главы сельсоветов должны проинформировать население о режиме работы центра и порядке обслуживания пациентов.
На станции Карабула поезд здоровья будет работать 16-18 апреля, на станции Новохайская – 19-20 апреля, в Чунояре – 21-22 апреля. Практика подобного вида медицинской помощи действует более 10 лет на основании соглашения между правительством Красноярского края и ОАО «Российские железные дороги».
В центре проводятся консультативные приёмы врачей-специалистов, лабораторные и инструментальные диагностические исследования. Все консультации и обследования в центре выполняются бесплатно. Регистрация пациентов с 7.30 до 17.00 Приём специалистов с 8.00 до 18.00 (обед 13.00-14.00)
Организаторы медицинского поезда напоминают, что обслуживание проводится как по направлению врача, так и по самостоятельному обращению. На каждого пациента оформляется амбулаторная карта.
Обратившимся за помощью необходимо иметь при себе паспорт (свидетельство о рождении для ребёнка), полис обязательного медстрахования, выписку из амбулаторной карты, результаты ранее пройденных исследований.
Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар попросил глав сельсоветов обеспечить доставку к поезду здоровья социально уязвимых граждан – одиноких пенсионеров, инвалидов, людей с малым достатком и других особо нуждающихся в посторонней помощи. «Не оставляйте без внимания организационные вопросы – в каких условиях наши жители проводят время ожидания своей очереди к медицинскому специалисту, есть ли возможность попить чай, посетить туалетную комнату. Подробно проинформируйте население о возможностях медицинского передвижного центра и организуйте подвоз людей, если в этом будет необходимость. У населения не должно быть претензий к работе органов власти», - обратился руководитель района, прежде всего, к главам Карабульского, Новохайского и Чуноярского сельсоветов.

По информации пресс-службы Администрации Богучанского района

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus