Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Жительница Богучанского района проучила недобросовестного предпринимателя

9 апреля 2019
Жительница Богучанского района проучила недобросовестного предпринимателя
Жительница Богучанского района Красноярского края была вынуждена обратиться в суд после покупки видеорегистратора. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по краю, женщина приобрела в местном магазине видеорегистратор, принесла домой и уже была готова установить его на свой автомобиль, как вдруг обнаружила отсутствие русскоязычной инструкции к устройству.

Покупательница вернулась в магазин, попросив продавца выдать инструкцию на русском языке либо разъяснить, как пользоваться устройством. Однако ни инструкции, ни устного «мастер-класса» не получила и вынуждена была сдать товар обратно, потребовав осуществить возврат денежных средств за покупку. Однако денег обратно покупательница не получила. Тогда женщина обратилась в суд с иском о взыскании с индивидуального предпринимателя денежных средств за товар, компенсации морального вреда, а также расходов на оплату услуг юриста. Суд удовлетворил иск, обязав ответчика выплатить в совокупности 18 тысяч рублей.

Индивидуальный предприниматель пытался оспорить судебное решение в законном порядке, но ему это не удалось. Но и после этого выплачивать деньги бизнесмен не стал. В итоге истец обратился в отдел судебных приставов по Богучанскому району края. Судебные приставы возбудили исполнительное производство, уведомили индивидуального предпринимателя о том, что теперь он должник и в отношении него будет применен ряд мер принудительного исполнения в случае игнорирования требований по выплате денежных средств взыскателю.

Однако бизнесмен не воспринял предупреждения всерьез. После чего судебные приставы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора. Игнорирование продолжилось. Следовательно, судебные приставы ограничили должника в праве выезда за пределы Российской Федерации, а также обратили взыскание на денежные средства, поступающие на его банковские счета. Только после этого предприниматель оплатил сумму в полном объеме.

Источник: http://stolitca24.ru/news/krasnoyarka-popala-pod-sud-za-pokupku-videoregistratora/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus