Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

В Богучанах прошел профориентационный фестиваль "Лесное дело"

7 апреля 2019
В Богучанах прошел профориентационный фестиваль "Лесное дело"
Для того, чтобы ориентировать школьников Богучанского района на профессии современного рынка труда, создавать условия для их профессионального самоопределения и развития творческих способностей «Дивногорский техникум лесных технологий», совместно с АО «Краслесинвест» и управлением образования Богучанского района 5 апреля в ДК "Геофизик" дали старт второму профориентационному фестивалю лесных профессий «Лесное дело».

Конкурсные мероприятия Фестиваля охватывают всех старшеклассников Богучанского района и состоят из нескольких этапов.
Основным этапом фестиваля является квест «Профессионал – лесовод» организаторами которого выступает Красноярский краевой центр «Юннаты». Победителей и участников квеста наградила благодарственными письмами и памятными призами специалист по маркетингу, ответственный секретарь приемной комиссии «Дивногорского техникума лесных технологий» Екатерина Алексеевна Боровенко.

Еще одним этапом Фестиваля стала заочная викторина, с вопросами из истории лесного хозяйства, лесной промышленности и образования.
В викторине приняло участие 105 школьников из 13 школ Богучанского района. Наибольшее количество правильных ответов набрали ребята из МКОУ Богучанская школа №2 и Невонская СОШ, именно они в качестве поощрения за свои труды посетили с ознакомительной экскурсией одно из передовых и крупных производств района АО «Краслесинвест», а так же были награждены грамотами и призами.

Кульминацией фестиваля стало посвящение учеников школ с.Богучаны в Богучанское школьное лесничество.

Источник: https://vk.com/club101822927?w=wall-101822927_592%2Fall

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus