Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Полицейские Богучан рассказали школьникам о профессии полицейского

4 апреля 2019
Полицейские Богучан рассказали школьникам о профессии полицейского
Сотрудники Отдела МВД по Богучанскому району организуют межведомственные профориентационные встречи с подростками.

По инициативе полицейских в школах районного центра ученикам рассказывают о службе не только в органах внутренних дел, но также знакомят со своей деятельностью представители следственного комитета, пожарные и спасатели. Сотрудники ведомств доводят до учащихся, которым в скором времени предстоит сделать выбор своей будущей профессии, о поступлении в вузы, целях и задачах, стоящих перед квалифицированными специалистами и делятся историями, «написанными» в ходе служебной деятельности.

Выступления дополняются демонстрацией оружия и спецсредств. Школьникам предоставляется возможность подержать в руках автомат Калашникова, примерить бронежилет, наручники. Особое внимание у подростков вызывает работа эксперта-криминалиста, который рассказывает о процессах сбора и исследования улик с места преступления и предлагает самим поучаствовать в экспериментах. Также ребята узнают о службе в дорожно-патрульной службе и погружаются в роль инспекторов ДПС: формируют экипаж и в патрульном автомобиле с помощью специального громкоговорящего устройства «пресекают» аварийно-опасные нарушения.

«Такие мероприятия с участием представителей разных ведомств носят познавательный характер, а также позволяют более объективно выбрать свое направление деятельности. Нет профессий для случайных людей, ведь очень важно, чтобы человек попал в свою стезю. Поэтому мы принимаем меры, чтобы ряды сотрудников органов внутренних дел пополняли действительно желающие по закону и по совести выполнять задачи, возложенные на полицию», - отметила начальник отделения по работе с личным составом Отдела МВД по Богучанскому району Ирина Васильева.

По информации ОМВД по Богучанскому району

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus