Сегодня: 18 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

Время героев

21 марта 2019
Время героев
На всю Россию гремела слава богучанских лесозаготовителей. Ни в одном регионе не было таких высоких результатов, как у богучанцев. Одним из таких звездных коллективов была бригада Леонида Гневашева из Карабульского леспромхоза. Он одним из первых был удостоен звания лауреата Государственной премии СССР. Через некоторое время бригада карабульских лесозаготовителей снова прогремела на всю страну, заготовив миллион кубометров древесины. Второй член бригады Петр Михайлович Бажин – получил это высокое звание. Знак лауреата госпремии ему вручали в Свердловском зале Кремля.

Уже несколько лет Петр Михайлович на заслуженном отдыхе, помогает воспитывать внуков. На любимое занятие – рыбалку, у него теперь больше времени, и он с удовольствием вместе с друзьями выезжает на Карабулу и Ангару. И мало кто помнит о трудовом подвиге земляка.

Неожиданным для него стало приглашение в сельскую администрацию. Сюда, поздравить героя трудового фронта с днем рождения, приехал и.о. Главы района В.Р. Саар. Много теплых слов Владимир Рудольфович сказал юбиляру, поблагодарил его за ударный труд, который прославил район, и пожелал доброго здоровья. А собравшиеся вспомнили о времени, которое рождало героев.

Источник: http://angarka.info/Articles.aspx?articleId=242087

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus