Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Жители Богучанского района почти больше всех в крае недовольны чиновниками

15 марта 2019
Жители Богучанского района почти больше всех в крае недовольны чиновниками
В 2018 году уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов получил 2290 жалоб на нарушение прав человека – если сравнивать с 2017 годом, показатель вырос на 10,5%.

«Это существенный рост, и он впервые за последние шесть лет отмечен. Многие жалобы коллективные, поэтому в количественном отношении это 5 200 человек с учетом тех граждан, которых принимали мои представители в территориях. Общее количество людей, обратившихся за помощью в нашу структуру, составило 6 134 человека», — пояснил омбудсмен (процитировано с newslab.ru).

Большая часть обращений (11%) поступила в сфере судопроизводства – жители региона жаловались на суды, исполнительные производства. Еще 11% жалоб касались сферы предоставления жилья.

Кроме того, люди недовольны неисполнением судебных решений по искам граждан в отношении администраций муниципальных образований. Сироты, очередники не могу получить жилье. Администрации во встречных исках просят об отсрочке, затягивая процесс. Также это связано с переселением из ветхого и аварийного жилья. В бюджеты муниципалитетов не заложены деньги для возведения, оценки ветхости и аварийности строений, поэтому администрации пытаются добиться отсрочки исполнения судебных решений.

Помимо этого, красноярцы высказывали претензии относительно капремонта, застройки и энергоснабжающих организаций. Увеличилось количество жалоб на краевых чиновников (9%), однако стало меньше недовольных федеральными структурами (меньше 40%) и муниципалами (26%).

Наибольшее количество жалоб прислали жители Лесосибирска, а также Шарыповского и Богучанского районов.

Источник: http://babr24.com/kras/?IDE=186905

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus