Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

В Богучанском районе родители выпускников написали ЕГЭ

14 марта 2019
В Богучанском районе родители выпускников написали ЕГЭ
Более 70 родителей выпускников 11, 12 классов Богучанского района в конце февраля написали пробный ЕГЭ. Часть родителей писали ЕГЭ по русскому языку, часть - по математике базового уровня. Богучанский район присоединился к Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", инициатором которой уже третий год подряд выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Акция проведена в формате деловой игры. Целью мероприятия не являлась  проверка знаний родителей, оно ознакомило их с процедурой проведения ЕГЭ. Экзамены были сокращены, на работу было отведено всего 30 минут.
Родители полностью повторили путь выпускников: от сдачи запрещенных средств, в том числе телефонов, проверки с использованием металлоискателя при входе в ППЭ, до выполнения экзаменационных заданий, увидели, как печатаются и обрабатываются контрольные измерительные материалы. Данная технология показала родителям, что человеческий фактор полностью исключен в обработке экзамена. Кроме того, родители имели возможность оценить уровень сложности заданий и убедиться, что все они соответствуют курсу школьной программы. После написания работы родители имели возможность задать любые вопросы по проведению ГИА. Всех родителей индивидуально ознакомили с результатами экзаменов.
Акция получила положительные отзывы от родителей, все пришли к единогласному мнению, что в ЕГЭ нет ничего страшного.
Благодаря этой акции удается развеять множеством мифов, связанных с ЕГЭ и взрослые смогут создать дома спокойную психологическую атмосферу и морально подготовить ребенка к настоящему экзамену.

Источник: http://www.boguo.ru/files/fck/image/New/ZuXO9Wa0mek.jpg

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus