Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

В Богучанах из-за неосторожных хозяев сгорел автосервис

13 марта 2019
В Богучанах из-за неосторожных хозяев сгорел автосервис
В Богучанах вчера днем загорелся автосервис. Потушить его смогли лишь через четыре часа, поэтому местные жители решили обвинить пожарных в бездействии.

По данным краевого управления МЧС России, 12 марта около 14:20 в Богучанах загорелся автосервис. Тушили сервис около четырех часов больше 30 пожарных и 7 пожарных машин, но спасти здание не получилось. Пожарным удалось не допустить распространение огня на соседние строения и сберечь муниципальную котельную.

Местные жители пытаются обвинить в том, что произошло пожарных. Они утверждают, что те приехали на пожар без воды. В подтверждение этих слов автор сообщения выложил видео, на котором один из огнеборцев просто наблюдает за горящим зданием, не предпринимая никаких действий для тушения. Однако на записи видно, что за зданием находится еще несколько пожарных машин.

Представители краевого управления МЧС России объяснили, что пожарные прибыли на место происшествия через пять минут. К этому времени здание площадью 500 квадратных метров уже полностью было охвачено огнем. В управлении не исключили того, что в момент съемки одна из машин могла уезжать на дозаправку, так как вода из стандартной автоцистерны выливается во время тушения за 6-7 минут. Спасти здание не получилось, так как в автосервисе находилось большое количество различных горючих жидкостей, включая машинное масло. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил безопасности при эксплуатации электроприборов.

Для того, чтобы уберечь от огня имущество, пожарные советуют установить в помещениях дымовые извещатели — они помогут вовремя заметить возгорание. Вызывать огнеборцев нужно сразу после того, как вы заметили пожар, а лишь затем пытаться принимать какие-то меры для самостоятельного тушения. По регламенту, время прибытия первых пожарных расчетов на место не должно превышать 10 минут.

Источник: http://newslab.ru/news/887920

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus