Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Красноярская «Стрелка» засверкала новыми красками

7 марта 2019
Красноярская «Стрелка» засверкала новыми красками
Вчера красноярцы и гости нашего города, пришедшие вечером в Парк Универсиады, стали свидетелями премьеры уникального светозвукового шоу. Ровно в 19 часов здание Большого Концертного зала засверкало новыми огнями, гости Парка Универсиады увидели плывущих по фасаду рыб, летящих птиц.      

Одновременно началось движение света на пешеходном Вантовом мосту и здании Музейного комплекса «Площадь Мира». Именно объединение в один масштабный спектакль сразу нескольких объектов, в котором каждый из них играет свою роль, составляет уникальность красноярского проекта. Такого нет больше нигде в России. Люди делали селфи, фотографировались и просто любовались увиденным.

Проект стал возможным благодаря объединению усилий компании СУЭК, городских и краевых властей. Благодаря участию бизнеса в дни Универсиады наш город светится новыми красками, улыбками людей и гостеприимством.

Светозвуковое шоу гости столицы Универсиады-2019 смогут видеть каждый день с 19 часов до 21.30 каждые полчаса. Как рассказала корреспонденту «НИА-Красноярск» заместитель генерального директора по связям и коммуникациям АО «СУЭК-Красноярск», «мы сделали это не только для гостей Универсиады, но, в первую очередь, для всех красноярцев. Мы сами живем и работаем в Красноярске и Красноярском крае, искренне любим свой город, и подсветка – это тот подарок, который останется с красноярцами и после завершения Студенческих игр – светозвуковое шоу будет проходить всегда, в выходные дни и праздники».

Напомним, 25 августа 2018 года, в День города, красноярцы увидели преображенные Виноградовский (Вантовый) мост, здания Красноярской краевой филармонии и Музейного комплекса «Площадь Мира». Тогда заместитель генерального директора – Директор по связям и коммуникациям АО «СУЭК» Сергей Григорьев отмечал, что компания готова и дальше участвовать в благоустройстве Красноярска: «Мы хотим сделать всё возможное, чтобы Красноярск стал еще более красивым, более благоустроенным, современным городом».

В Красноярске благодаря участию бизнеса, власти и самих жителей общими усилиями формируется новый облик города, и теперь пришедшие красноярцы и гости города смогут любоваться новыми красками исторического центра Красноярска.

Источник:  http://24rus.ru/news/economy/162223.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus