Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Уроженец Богучан спел гимн России на Универсиаде

6 марта 2019
Уроженец Богучан спел гимн России на Универсиаде
Уже который день внимание россиян и части мировой общественности приковано к Универсиаде, которая проходит в краевом центре. Это международное событие не оставило никого равнодушным: даже те люди, которые далеки от спорта и не являются болельщиками, наверняка испытали гордость за то, как на открытии Зимней Универсиады - 2019 был представлен наш регион. Шоу открытия, действительно, было нетривиальным и ярким. А для нас, богучанцев, тоже был особенный повод для гордости. Правда, не все об этом знают, поэтому рассказываем.
Одной из кульминаций открытия международных студенческих игр стало исполнение гимна Российской Федерации. Само собой, момент важный и ответственный, который нужно было подать ярко и мощно – ведь трансляцию смотрел весь мир! Ответственность за живое исполнение гимна возложили на солистов Красноярского театра Оперы и Балета им. Д.А.Хворостовского, среди которых был и уроженец Богучан – Севастьян Мартынюк (см. фото, где он стоит вместе с Ильёй Авербухом). В прямом эфире «МАТЧ-ТВ» были названы имена исполнителей. Артисты великолепно справились с ответственным заданием и исполнили главную песню страны замечательно. А богучанцы, которые услышали знакомое имя земляка, смогли рассмотреть его на своих телеэкранах. Хотя крупным планом Севастьяна телеоператоры церемонии открытия почему-то не сняли, но на общем плане его без проблем узнает тот, кто хоть раз видел нашего земляка на сцене. В общем, что и говорить, гордость переполняет: из сотни талантливейших вокалистов Красноярского края он оказался в числе тех, кто стали голосами России для всего мира на Универсиаде.
После церемонии открытия мы связались с Севастьяном: - Я даже и подумать не мог, что такое случится. Режиссеры Универсиады запросили у Театра оперы и балета пять артистов для исполнения гимна России. Художественный руководитель включил в этот список меня. Не было никаких кастингов и я сейчас только осознаю, как мне несказанно повезло приобщиться к этому событию. Находясь внутри процесса подготовки к открытию, видел колоссальную работу организаторов и режиссеров, ведь задействованы тысячи артистов, помощников и волонтеров. Масштаб данного мероприятия не передать словами. Это уже история! И она запомнится на всю оставшуюся жизнь.
Выступлению артистов предшествовали каждодневные многочасовые репетиции. И результат оказался выше всяких похвал. Нам, богучанцам, есть чем и кем гордиться.   
Борис Ангарский


Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
Уже три года, как Богучанский краеведческий музей имени Д.
28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.

Система Orphus