Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Центр поддержки экспорта Красноярского края вошёл в десятку лучших в общероссийском рейтинге

6 марта 2019
Центр поддержки экспорта Красноярского края вошёл в десятку лучших в общероссийском рейтинге
Оценку работы региональных центров поддержки экспорта за 2018 год проводил Российский экспортный центр совместно с Минэкономразвития России. При составлении рейтинга учитывались количество новых экспортёров, география и объёмы экспортных поставок. Центр поддержки экспорта Красноярского края занял девятое место в рейтинге из 61 возможного.
Центр работает на базе Агентства развития бизнеса с середины 2013 года. За это время поддержку получили сотни компаний малого и среднего бизнеса, ориентированных на несырьевой экспорт.
В 2018 году при содействии ЦПЭ красноярские предприниматели заключили 56 внешнеторговых контрактов на общую сумму 423 млн рублей. Среди стран, куда будут экспортироваться товары, произведённые в крае, – Чехия, Австрия, Испания, Швейцария, Австрия, Германия, Бельгия, Япония, Китай, Казахстан, Белоруссия.
«В рамках государственной программы поддержки компаний-экспортёров мы провели 24 выставочно-ярмарочных мероприятия, четыре международные бизнес-миссии, восемь обучающих семинаров, – говорит руководитель Центра поддержки экспорта Дмитрий Ялунин. – Кроме этого была проведена экспертиза восьми внешнеторговых контрактов, для 20 компаний осуществлён перевод на иностранный язык. За поддержкой к нам обратилось 335 субъектов МСП. Для упрощения выхода предпринимателей на рынок КНР в 2018 году нами было зарегистрировано совместное российско-китайское предприятие Daqing Yenisey International Trade Co. Ltd и открыта постоянно действующая торговая площадка в бондовой зоне города Дацина, что позволило красноярским предпринимателям поставлять свою продукции напрямую китайским покупателям».
В планах Центра поддержки экспорта на 2019 год - организация участия красноярских предпринимателей в международных выставках в Чехии, Германии, Франции, Японии, Монголии, Китае, Казахстане, Кыргызстане; организация бизнес-миссий в Узбекистан, Армению, Вьетнам, Италию, Германию, Францию; продвижение произведённой в крае продукции посредством регистрации аккаунтов предпринимателей на международных электронных торговых площадках; реализация образовательного проекта «Школа экспорта».

Источник: http://gazetazp.ru/lenta/38775

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
В Красноярский край поступило 88 тысяч доз вакцины АДС-М (анатоксин дифтерийно-столбнячный очищенный адсорбированный с уменьшенным содержанием антигенов).
29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».

Система Orphus