Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

В Богучанском районе стартовал фестиваль лесных профессий будущего

25 февраля 2019
В Богучанском районе стартовал фестиваль лесных профессий будущего
Старшеклассников Богучанского района приглашают принять участие во втором профориентационном фестивале «Лесное дело». В этом году он посвящен 180-летию создания Корпуса лесничих.

Фестиваль пройдет в нескольких этапов.

Первый этап – в формате викторины. Школьникам нужно будет ответить на вопросы, связанные с лесом, деревообрабатывающим производством, историей лесного хозяйства. Также в ходе викторины каждый участник попробует отгадать спилы хвойных деревьев по фотографиям и порассуждать на тему, что необходимо делать, чтобы лес восстанавливался быстрее. В рамках викторины ребята узнают о новых видах пиломатериалов, особенностях современных лесозаготовительных комплексов и лесных профессиях.

Отборочный этап завершится 18 марта. Выполненные задания викторины участники могут направлять на электронный адрес: marketolog.divtlt@mail.ru

По итогам заочного этапа самые эрудированные и мотивированные участники получат приглашение на второй этап фестиваля «Лесное дело», который пройдет в селе Богучаны в начале апреля. Ребятам покажут современное лесоперерабатывающее производство АО «Краслесинвест», познакомят с технологиями и выпускаемой продукцией. После этого школьники примут участие в познавательном квесте и узнают, как получить бесплатное лесное образование.

Имена победителей фестиваля станут известны по суммарным результатам прохождения квеста и викторины. Эти ребята будут иметь преимущества при поступлении в Дивногорский техникум лесных технологий.

Завершится фестиваль торжественным награждением победителей и творческим концертом студенческих коллективов.

Принять участие в фестивале могут учащиеся 9-11 классов учреждений общего и дополнительного образования Богучанского района, в том числе воспитанники школьных лесничеств.

Профориентационный фестиваль «Лесное дело» проводится с целью популяризации лесного образования и лесных профессий, знакомства школьников с современными технологиями лесозаготовок и деревообработки. Организаторами конкурса выступают министерство лесного хозяйства края, Дивногорский техникум лесных технологий, АО «Краслесинвест», управление образования Богучанского района.

Источник: http://roslesvesti.ru/v-boguchanskom-rajone-startoval-festival-lesnyh-professij-budushhego/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus