Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

На склоне около Николаевского моста смонтировали огромную надпись

21 февраля 2019
На склоне около Николаевского моста смонтировали огромную надпись
На склоне около Николаевского моста в Красноярске смонтировали большую надпись из 16 букв – «Енисейская Сибирь». Напомним, что работы по размещению конструкции стартовали в феврале. Надпись расположена под жилым комплексом «Альбатрос» в Студгородке, на крутом спуске к берегу Енисея. Ее хорошо видно с правобережной набережной у «Платинум Арены», а также с Николаевского моста при движении с правого на левый берег.

Что за надпись планируется разместить, власти изначально держали в секрете. Все стало понятно примерно на четвертый-пятый день работ, когда были собраны первые несколько букв.

«Енисейской Сибирью» называется комплексный инвестиционный проект, над которым работают краевые власти. Он включает свыше 30 инвестиционных проектов с предельной стоимостью на период до 2027 года в объеме 1,8 триллиона рублей.

Кроме того, Енисейской Сибирью принято считать регион, который объединяет расположенные на Енисее субъекты – Красноярский край, Хакасию и Туву.

Источник:https://dela.ru/lenta/236206/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.
19 апреля 2024

Система Orphus