Сегодня: 16 апреля 2024г.
USD 93.5891 EUR 99.7934
Вход | Регистрация

В крае выбрали 40 одарённых школьников и будут платить им стипендии, как студентам

19 февраля 2019
В крае выбрали 40 одарённых школьников и будут платить им стипендии, как студентам
Сегодня в министерстве образования школьникам вручили свидетельства о присуждении краевых именных стипендий по итогам 2018 года. Всего на рассмотрение было прислано 225 заявок, из них чиновники выбрали 40 самых одаренных детей. Они отличились в науке, литературе, спорте и искусстве, а также стали победителями предметных олимпиад на всероссийском или мировом уровне.

Все премии носят имена выдающих деятелей. Например, за отличия в естественных науках выдают премию имени Киренского, за отличия в области технических наук — премию имени Решетнёва. В этом году также были учреждены новые премии — имени Годенко за достижения в области хореографического искусства, имени Хворостовского за достижения в области музыкального искусства, имени Ненянг — за достижения в области сценических искусств и литературного творчества коренных малочисленных народов края, имени Турдагина — за достижения в области изобразительного и прикладных видов искусств коренных малочисленных народов Красноярского края.

Размер всех стипендий составляет 1800 рублей. Школьники будут получать выплаты каждый месяц в течение календарного года. Таким образом, за 12 месяцев выплата составит 21 600 рублей.

Источник: https://ngs24.ru/news/more/65965011/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

16 апреля 2024
Работы на стройплощадке физкультурно-оздоровительного комплекса в Богучанах (ФОК) идут в графике.
15 апреля 2024
Сотрудники полиции, прокуратуры и Росгвардии провели рейд в одном из кафе Ленинского района Красноярска.
15 апреля 2024
За минувшие выходные специалисты краевого Лесопожарного центра ликвидировали два лесных пожара на площади 5,5 га.

Система Orphus