Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Опыты с огнём устроила для такучетских дошкольников пожарный инспектор

18 февраля 2019
Опыты с огнём устроила для такучетских дошкольников пожарный инспектор
Воспитанники средней, старшей, подготовительной групп детского сада «Берёзка», что в посёлке Такучет Богучанского района, приняли участие в интересном и полезном занятии по опытно-экспериментальной деятельности. Его провела для ребят гостья детского сада – инструктор пожарной части села Чунояр Мария Васильевна Модина.

Как не допустить пожара и что делать, если он всё же начался

Воспитатель детского сада «Берёзка» Наталья Куткина рассказывает, что началась эта полезная встреча с поучительной беседы, из которой дети узнали немало интересной информации и повторили изученные ранее правила пожарной безопасности. «На занятии мы поговорили о причинах возникновения пожара, к чему может привести детская шалость с огнем. Еще раз проговорили номер телефона пожарной охраны», – отмечает Наталья Анатольевна.

Самой интересной частью занятия стала опытно-экспериментальная деятельность, в которой дошкольники с удовольствием приняли участие по предложению пожарного инструктора. Целью этих опытов было наглядно показать детям, какие средства можно и нужно использовать при тушении возгорания. Огонь был самым настоящим: зажгли свечки. Используя различные средства, а также игрушечные огнетушители, дети отработали знания и умения – что нужно применять в случае возгорания.

Детям очень понравилось проводить опыты с Марией Васильевной. В ходе этой деятельности они на собственном опыте убедились в том, что при тушении огня можно использовать не только воду, а также песок или землю, плотную ткань или снег. Встреча была полезной для расширения кругозора дошколят, пополнения их «копилки знаний» об окружающем мире полезными умениями и навыками по пожарной безопасности.

Источник:https://www.maam.ru/novosti/opyty-s-ognyom-ustroila-dlja-takuchetskih-doshkolnikov-pozharnyi-inspektor.html

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus