Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Красноярскому путешественнику вручили медаль «Фёдор Конюхов. Покорителям глубин, вершин, просторов»

18 февраля 2019
Красноярскому путешественнику вручили медаль «Фёдор Конюхов. Покорителям глубин, вершин, просторов»
Первым обладателем уникальной награды в Красноярском крае стал Семён Деяк, покоривший Северный и Южный полюсы и совершивший восхождение на высочайшие вершины Южной Америки, Эфиопии, Антарктиды и Австралии. Об этом рассказал сегодня «АиФ – Красноярск».

Награда учреждена в июне 2018 года комиссией по общественным медалям и памятным знакам по обращению Экспедиционного штаба Фёдора Конюхова. В положении к медали указано, что она вручается «за бережное отношение к русской духовности, большой личный вклад в сохранение исторических традиций нашего народа, воспитание подрастающего поколения в духе преданности и любви к своей Родине, формирование у молодежи стремления к здоровому образу жизни и гармоничному развитию личности». Привилегий и социальных льгот награждённые не получают.

Отметим, что среди обладателей уникальной награды – заслуженный путешественник России, действительный член Русского географического общества и член Российской Федерации мототуризма Юрий Волков, который установил четыре мировых рекорда в сфере путешествий.

Источник: http://gornovosti.ru/news/novosti/item/krasnoyarskomu-puteshestvenniku-vruchili-medal-fyodor-konyuhov-pokoritelyam-glubin-vershin-prostorov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus