Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

На развитие массового спорта в Красноярском крае выделят 320 млн рублей

16 февраля 2019
На развитие массового спорта в Красноярском крае выделят 320 млн рублей
На эти деньги будут закупать инвентарь и ремонтировать спортивные объекты. В Красноярском крае с этого года заработает проект «Спорт – норма жизни». Соглашение об этом подписали федеральные и региональные власти.

Главная задача проекта – вовлечение в спорт большей части населения. Так, по указу Путина к 2024 году регулярно заниматься физической культурой должны не менее 55% россиян.

Для этого на три ближайших года из федерального и регионального бюджетов выделят больше 320 млн рублей. В этом году на них планируют закупить спортивное оборудование и инвентарь для десяти спортивных школ олимпийского резерва, поставить искусственные покрытия для двух футбольных полей, оснастить малые спортивные площадки в территориях края новыми комплектами оборудования (17 комплектов). Также в рамках проекта построят новый трамплин на Николаевской сопке.

Источник: http://www.krsk.aif.ru/society/na_razvitie_massovogo_sporta_v_krasnoyarskom_krae_vydelyat_320_mln_rubley?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus