Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Тренер Максим Чепурин: «Когда штанга замирает на выпрямленных руках, я чувствую, что живу!»

14 февраля 2019
Тренер Максим Чепурин: «Когда штанга замирает на выпрямленных руках, я чувствую, что живу!»
В 2016 году для заводчан - членов профсоюза БоАЗа, в п. Таёжный открылся современный спортзал "Металлург".
Практически с первых дней в нем начал заниматься Максим Чепурин.    
Еще до того как устроиться на завод, он увлекался тяжелой атлетикой.
У Максима это увлечение занимало большую часть свободного времени, и, конечно, когда появился спортзал, который соответствует всем требованиям и имеет все необходимое оборудование, он с удовольствием продолжил заниматься этим непростым и требующим максимальной отдачи спортом - пауэрлифтингом. Достигая новых побед и совершенствуясь в этом силовом виде спорта, Максим не ограничился только своими успехами. Он начал обучение других сотрудников БоАЗа: сначала на уровне подсказок из личного опыта - как лучше распределить нагрузки, как организовать питание и т.д. Постепенно этот процесс стал полноценным тренерским преподаванием и сейчас под его руководством тренируются 9 спортсменов-любителей, которые уже показывают отличные результаты на соревнованиях. Например, в ноябре 2018 года воспитанники Максима Чепурина приняли участие во  всероссийских соревнованиях EURASIAN CHAMPIONSHIP, количество участников которого насчитывало более 700 человек. На этих состязаниях сильнейших людей Евразии заводчанин БоАЗа Михаил Лапин, завоевал 2 золотые медали в жиме лежа.
В декабре 2018 года в городе Кодинск состоялся 3 открытый турнир по Русскому жиму, и в женском девизионе которого золото завоевала супруга Максима -  Анна Чепурина. Она выполнила жим с весом  35 кг – 14 раз! В мужском дивизионе Михаил Лапин взял 2 серебряные медали - за жим с весом в 100 кг – 12 раз, и с весом 70 кг – 30 раз!
Конечно, бывает сложно заниматься после напряженного рабочего дня, но спортсмены-боазовцы всегда находят время для тренировок и совершенствуют себя и свое тело.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus