Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

Во время Универсиады частный сектор будут топить бездымным топливом

8 февраля 2019
Во время Универсиады частный сектор будут топить бездымным топливом
Во время Универсиады частный сектор Красноярска будут топить бездымным топливом Как рассказал вице-мэр Владислав Логинов на пресс-конференции в «Интерфаксе», топливо в брикетах будут развозить людям с 9 февраля.
    
Всего планируются поставить брикеты в 8 тыс. частных домов в Свердловском, Железнодорожном, Октябрьском и Центральном районах.    

Топливо достанется красноярцам бесплатно. Каждому домовладельцу раздадут по 15 двадцатикилограммовых мешков.

«Рассчитываем, что это бездымное топливо принесет большой экологический эффект Красноярску. Это эксперимент, предлагаем его провести в период универсиадских событий», - заявил Владислав Логинов.

Как отметил заместитель министра экологии края Игорь Варфоломеев, на частных сектор Красноярска приходится примерно 10% выбросов в атмосферу города.

Источник: https://kras.mk.ru/social/2019/02/07/vo-vremya-universiady-chastnyy-sektor-budut-topit-bezdymnym-uglem.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus