Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Кубок БоАЗа разыграли в Таёжном

31 января 2019
Кубок БоАЗа разыграли в Таёжном
На хоккейном корте открытого типа, построенном в Таёжном на условиях софинансирования РУСАЛом и администрацией посёлка по грантовой программе "Территория РУСАЛа", прошли игры по хоккею с шайбой на Кубок БоАЗа. В ледовых спортивных баталиях, организованных администрацией БоАЗа и Молодёжным советом предприятия, участвовали команды из Богучанского района Красноярского края и Тайшетского района Иркутской области.

На лёд корта помериться силушкой, выносливостью и хоккейным мастерством вышли 4 команды:
- "Металлург" (Таёжный);
- "Бирюса"  (Новобирюсинск);
- "Сибиряк" (Октябрьский);
- "Автомобилист" (Богучаны)

Погода благоволила игрокам: в -12 лёд позволял развивать максимальные скорости, а болельщики смогли подольше поболеть за любимые команды. Настоящим спортивным праздником стала возможность всем посмотреть на мастеров шайбы и клюшки за 6 часов непрерывных матчей, которые команды играли по круговой схеме, набирая очки в каждой игре.

Специальный гость - известный в народе как Аркадий Аркадьевич - почётный чаевед, знаток сибирских трав и просто радушный и замечательный человек, наливал из своего знаменитого самовара таёжный чай собственного приготовления для всех желающих.

Каждая игра была наполнена задорным желанием всех команд непременно победить.

Как отметил вратарь команды "Металлург", председатель Молодёжного совета, специалист отдела анализа и планирования электролизного производства БоАЗа Кирилл Коновницын:
- Пожалуй, одной из самых драматичных по накалу страстей и соперничества стала игра "Металлурга" и "Бирюсы". Это была вторая игра турнира, команды были полные сил. Команда из Новобирюсинска прекрасно подготовленная и сильная. В первом периоде "Металлург" открыл счёт... Все старались показать красивую игру на быстрых скоростях, стремясь захватить и удерживать преимущество на льду."

В этом матче, где сошлись команды Богучанского и Тайшетского районов Красноярского края и Иркутской области, со счётом 2:1 в упорной борьбе победили богучанцы-таёжинцы.

1 место и кубок БоАЗа завоевала команда "Металлург", 2 место - команда "Бирюса", 3 место - команда "Автомобилист".

Во время завершающего построения команд, председатель заводской первичной профсоюзной организации, депутат Богучанского районного совета депутатов Алексей Медведев в торжественной обстановке вручил главный кубок соревнований капитану "Металлурга", кубки и почётные грамоты за 2 и 3 место призёрам турнира, награды лучшим игрокам и судье.

Лучший вратарь - Кирилл Коновницын ("Металлург");
Лучший защитник - Юрий Лях ("Сибиряк");
Лучший нападающий - Роман Бочаров ("Бирюса");
Лучший судья - Александр Бурлак

Хоккейный турнир на Кубок БоАЗа уже стал замечательной спортивной традицией нашего района. Надеемся, что количество его участников с каждым годом будет расти, так же как статус и престиж этих соревнований.

Борис Ангарский

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus