Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В детских садах Богучанского района проходят проверки противопожарного режима

29 января 2019
В детских садах Богучанского района проходят проверки противопожарного режима
Профилактическая работа по предупреждению пожаров на объектах образования является одним из важных направлений деятельности инструкторского состава краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края». За последние 10 лет принятые меры позволили добиться максимального сокращения количества пожаров в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, расположенных в зоне ответственности краевого учреждения.

В удаленных таежных деревнях и поселках Богучанского района сотрудниками отдела надзорной деятельности Богучанского района МЧС России по Красноярскому краю совместно с инструктором по противопожарной профилактики краевого противопожарного отряда №7 прошли проверки противопожарного режима дошкольных образовательных учреждений.

Инспекторы тщательно проверили состояние электрооборудования, автоматических систем противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения (включая проверку огнетушителей и своевременность их перезарядки), эвакуационные выходы, а также состояние противопожарных водоисточников и подъезда к ним. Нарушений на объектах дошкольного образования не выявлено.

Одновременно с проверками инструкторы напомнили персоналу правила пожарной безопасности и отметили особенности поведения детей во время пожара. Чтобы они были готовы к чрезвычайной ситуации, как и взрослые, инструкторы показали воспитанникам детских садов познавательные мультфильмы и разобрали все действия героев.

Источник: https://vk.com/mchs24

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus