Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Богучанах студенты Приангарского техникума погрузились в профессию полицейского

26 января 2019
В Богучанах студенты Приангарского техникума погрузились в профессию полицейского
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Отдела МВД по Богучанскому району познакомили студентов среднего специального учебного заведения с полицейскими буднями.

Юноши и девушки увидели на практике процесс изъятия следов пальцев рук с мест преступлений. Эксперт-криминалист рассказал им и о видах различных экспертиз, которые позволяют установить личность, причастную к какому-либо правонарушению. Особые эмоции у гостей вызвала демонстрация спецсредств и всех видов оружия, имеющегося на вооружении в ОВД. Юноши оказались подкованными по части знания устройства пистолета Макарова и автомата Калашникова – рассказывали о боевых свойствах, тактико-технических характеристиках оружия. Нашлись и те, кто продемонстрировал сборку-разборку АКМ-74. Студентам представилась возможность подержать в руках, прицелиться, рассмотреть пистолет Макарова, автомат Калашникова, пистолет-пулемет «Кедр», снайперскую винтовку Драгунова, ощутить на себе вес бронежилета и защитной каски.

Специалист по работе с личным составом заинтересовала студентов информацией о службе в органах внутренних дел, трудоустройстве, социальных гарантиях сотрудников полиции, юрисконсульт же напомнила, что ограничением для пополнения рядов сотрудников правоохранительных органов является уголовное прошлое и рассказала о мерах ответственности за те или иные правонарушения и преступления.

По информации Отдела МВД России по Богучанскому району

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus