Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Богучанском районе родительские патрули заступили на охрану безопасности детей на дороге

18 января 2019
В Богучанском районе родительские патрули заступили на охрану безопасности детей на дороге
По инициативе Госавтоинспекции Богучанского района в отдаленных поселениях к профилактике безопасности дорожного движения подключились родители учащихся школ.

В поселках, где не предусмотрено беспрерывное патрулирование нарядов ДПС, неравнодушные мамы методом профилактических бесед пресекают нарушения правил дорожного движения школьниками, разъясняют, к чему может привести небезопасное поведение вблизи и на проезжей части. Представители родительских патрулей выступают и на собраниях в школах, а также совместно с ребятами из ЮИД проводят рейды, в ходе которых дают наставления родителям-водителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей.

Кроме того, родительские патрули не только повышают культуру поведения обучающихся на дороге, но и проводят занятия с детьми, направленные на профилактику табакокурения, употребление алкоголя, наркотических средств и соблюдение мер безопасности на улице и в быту.

Источник: https://24.мвд.рф/news/item/15516563/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus