Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Президенту Путину сообщили о строительстве ЦБК в Красноярском крае

17 января 2019
Президенту Путину сообщили о строительстве ЦБК в Красноярском крае
Глава государства провел в Кремле первое в 2019 году совещание с членами правительства, - сообщает официальный портал президента России. В числе прочих вопросов, которые обсуждались участниками встречи, прозвучала информация о крупных проектах, которые бизнес-структуры намерены начать в этом году.    

В частности, министр финансов РФ Антон Силуанов упомянул о планах строительства целлюлозно-бумажного комбината в Красноярском крае. Речь также шла о строительстве нефтегазохимических комплексов в Иркутской, Амурской областях и в Татарстане.

Напомним, данные о строительстве в Красноярском крае ЦБК стоимостью три миллиарда долларов появились в июне 2018 года. Решение о строительстве ЦБК и еще ряда предприятий по переработке древесины должны были принять до конца года руководители АФК «Система». Об этом стало известно по итогам встречи главы региона Александра Усса с основным инвестором АФК «Система» Владимиром Евтушенковым и председателем правления «Сегежа Групп» (принадлежит АФК) Михаилом Шамолиным.

В «Сегежа Групп» на тот момент оценивали, что вложения в строительство ЦБК составят от полутора до трех миллиардов долларов. Компания рассматривала два варианта размещения предприятия на севере региона - в районе Лесосибирска. Помимо ЦБК планировалось создание еще трех предприятий по переработке древесины.

Источник: https://gnkk.ru/news/prezidentu-putinu-soobshhili-o-stroite/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus