Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

В Богучанском районе может появиться таможенный пункт

9 января 2019
В Богучанском районе может появиться таможенный пункт
По словам начальника КрасЖД Вадима Владимирова, новыми точками роста в крае являются тупиковые ветки – линии Ачинск – Лесосибирск и Решоты – Карабула. Это два направления, где сосредоточены крупнейшие лесозаготовительные и лесоперерабатывающие предприятия Красноярского края.  Поэтому уже сегодня им уделяется огромное внимание.

В качестве примера он приводит северную станцию Лесосибирск. Еще в 2015 году суммарная грузовая работа, то есть погрузка и выгрузка, была здесь на уровне 2,3 млн тонн. В 2018 году  показатель уже на полмиллиона тонн больше, к 2025 году общий грузооборот прогнозируется в объеме 3,3 млн тонн.

На станции, через которую идет огромное количество лесной продукции, стрелки до недавнего времени переводились в ручном режиме. Сегодня мы завершили ее автоматизацию, управление станцией осуществляется дистанционно. Это заметно повышает перерабатывающую способность – до 620 вагонов в сутки. А значит, на станции Лесосибирск возрастут скорость подачи и отправления поездов.

В Карабуле, где также идет активное развитие предприятий лесоперерабатывающей промышленности, КрасЖД планирует открыть таможенный пост. Дополнительная грузовая база создается там за счет наращивания объемов экспортного производства и отправления пиломатериалов в контейнерах компаниями «Краслесинвест» и «Богучанский ЛПК». Железнодорожники разработали технологию вождения на карабульском и лесосибирском направлениях тяжеловесных поездов весом 5600 тонн. Специально для этого на дорогу поступили мощные тепловозы серии 3ТЭ10. Это еще одна возможность для ускорения доставки грузов.

Источник: https://dela.ru/interview/233962/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus