Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

В краевом центре рассматривается возможность перехода котельных Богучанского района на отходы лесопиления

20 декабря 2018
В Красноярском крае действие льготного тарифа на тепло, вырабатываемое электрокотельными, продлено на три года.
В краевом центре рассматривается возможность перехода котельных Богучанского района на отходы лесопиления
В Красноярском крае действие льготного тарифа на тепло, вырабатываемое электрокотельными, продлено на три года. По представлению правительства Красноярского края действие льготы продлено до 2021 года.

Как пояснил министр промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев, населенных пунктов в регионе, где выработка тепловой энергии производится электрокотельными, всего четыре. В будущем году из него будет исключен поселок Тесь Минусинского района, на территории которого вводится в эксплуатацию модульная котельная, работающая на угле, а также город Кодинск, где к концу 2019 года будет достроена котельная, использующая отходы лесопиления.
Законопроект, направленный на предотвращение роста платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях края, вызвал у парламентариев дискуссию. Депутаты обратили внимание министра на проблемы формирования тарифов на тепло в Минусинском и Шарыповском районах.

Также поинтересовались, когда опыт Кодинска по использованию отходов лесопереработки будет распространен на Канск. Министр заверил, что тема использования древесных отходов в энергетике прорабатывается не только по Канскому, но и по Енисейскому и Богучанскому районам. В итоге парламентарии предложили Евгению Афанасьеву при формировании тарифов на тепло учитывать не только затраты на его получение, но и доходы населения на территории муниципального образования.

Источник: https://1line.info/news/v-krasnoyarskom-krae-deystvie-lgotnogo-tarifa-na-teplo-vyrabatyvaemoe-elektrokotelnymi-prodleno-na-t/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus