Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Богучанском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

17 декабря 2018
В Богучанском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля
Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Богучанскому району задержали мужчину, подозреваемого в угоне транспортного средства. В дежурную часть полиции обратился житель Дивногорска с сообщением о том, что в поселке Таежный Богучанского района незнакомый ему мужчина неправомерно завладел его автомобилем Mitsubishi и скрылся в неизвестном направлении.      

Полицейские установили, что между потерпевшим и подозреваемым на дороге произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник забрал ключи и уехал на чужом транспортном средстве.

В дежурные сутки оперуполномоченные уголовного розыска установили местонахождение  угнанного автомобиля и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний местный житель, который без цели хищения неправомерно завладел чужим транспортным средством и уехал на нем в один из самых отдаленных населенных пунктов Богучанского района – поселок Говорково, где оставил автомобиль, а сам вернулся домой в поселок Таежный.

В отношении подозреваемого дознавателями Отдела МВД России по Богучанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Транспортное средство возвращено владельцу.

По информации Отдела МВД России по Богучанскому району

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus