Сегодня: 18 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

В Красноярске появился крытый стадион для хоккея с мячом

13 декабря 2018
В Красноярске появился крытый стадион для хоккея с мячом
Сегодня первый официальный матч на своей новой арене провел «Енисей». Наряду с красноярцами опробовать белый лед среди первых выпало ульяновской «Волге».

Поединок предваряло красочное открытие. Как оказалось, оно было неофициальным. В полном объеме церемония пройдет 18 декабря перед матчем с кировской «Родиной». И, к слову, вход для болельщиков на эту игру будет бесплатным.

К стартовому свистку лишь единичные места на трибунах остались свободными. Команды на поле, клюшки на льду, мяч в игре – понеслось!

Наверное, было бы удачным стечением обстоятельств, если бы в напряженной атмосфере долгожданного события «Енисей» с первых минут смог бы проявить все свои лучшие качества и сокрушить соперника. Откровенно говоря, игра у хозяев получалась не очень. Желание поразить ворота перехлестывало через край. Что порождало спешку и нелепые ошибки в завершении.

Первый гол болельщикам пришлось ждать долгие 34 минуты. За это время Сергей Ломанов успел получить небольшую травму, заставившую его покинуть лед. К счастью, повреждение позволило капитану «Енисея» продолжить игру и в историческом событии взятия ворот под сводами новенькой арены ассистировать Алмазу Миргазову.

Поведя в счете, хозяева немного раскрепостились, и до перерыва сумели удвоить свое преимущество. На сей раз голкипера «Волги» огорчил уже сам седьмой номер красноярцев.

Дебют второго тайма был использован «Енисеем» для решения всех вопросов относительно исхода поединка. Уже к 52 минуте Александр Егорычев и Алмаз Миргазов оформили по дублю. Счет стал совершенно бесперспективным для гостей - 5:0. В проходах восточной трибуны тут же развернулись флаги Ямайки и Аргентины. «Волга» незамедлительно взяла тайм-аут, который, пожалуй, пошел гостям на пользу, несколько сбив темп. В следующие пятнадцать минут счет оставался неизменным. Хотя возможности для взятия ворот были как у «Енисея», так и у «Волги». Ульяновцы вообще умудрились «запороть» два выхода один на один.

Ближе к концу матча гости немного «подсели», и игроки в красной форме стали все легче создавать голевые моменты. Из неприятного – идеальный до этого лед все же начал «плавиться», образуя неровности. Это было хорошо заметно по подпрыгивающему то и дело мячу, что создавало некоторые сложности для игроков обеих команд при его приеме и обработке. Однако все же не настолько, чтобы не позволить «Енисею» пополнить голевой багаж. В оставшееся время еще четыре мяча побывали в воротах в целом неплохо проведшего матч Дмитрия Атаманюка – дважды отличился Виктор Чернышев и еще по разу - Сергей Ломанов и Андрей Прокопьев.

9:0 – несмотря на трудный «вход» в игру, «Енисей» одерживает первую победу на своем новом стадионе. Очередной матч уже в ближайшую субботу – подопечные Ивана Максимова будут принимать нижегородский «Старт». Начало в 13:00.

Источник:http://www.redyarsk.ru/news/detail.php?id=48424

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus