Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Красноярские перевозчики грозят отменить проезд по транспортным картам

13 декабря 2018
Красноярские перевозчики грозят отменить проезд по транспортным картам
В Красноярске могут отменить проезд по транспортным картам. Сегодня письмо от перевозчиков к мэру города Сергею Ерёмину опубликовали в сообществе «Общественный транспорт Красноярска». В нем говорится, что с 1 января скидка по транспортным картам предоставляться не будет. Это вызвано, в первую очередь, бездействием властей в плане повышения стоимости проезда.

Перевозчики требуют повысить стоимость проезда уже несколько месяцев. Ранее власти говорили, что тариф вырастет до 25-26 рублей, однако никаких официальных решений по этому поводу пока нет.

«Перевозчики терпят большие убытки, и все может закончится плачевно — многие из них не смогут выпустить автобусы на маршруты. В январе пассажиропоток резко снижается. Также, в январе ожидается очередное повышение цен на топливо. Всё это может привести к остановке работы коммерческих автобусных маршрутов», — сообщили авторы обращения.

«Мы получили письмо от перевозчиков. Требования их объективны, город живет с этим тарифом три года. Вопрос очень важный для горожан, мы ведем этот постоянный диалог и обеспокоены этой ситуацией. Со стороны администрации вопрос вынесли в Горсовет, завтра будет собрана профильная комиссия, где детально обсудят тарифы и иные возможности выхода из ситуации. Для горожан мы будем стараться сохранить скидки и льготы. Это не шантаж со стороны перевозчиков, а, скорее, крик о помощи», — прокомментировал ситуацию первый заместитель мэра Алексей Давыдов.

Напомним, транспортные карты начали действовать в городе с 2010 года. По ним на поездки в общественном транспорте предоставляются скидки. По карте одна поездка в автобусе обходится в 21 рубль, а в троллейбусе — 19 рублей.

Источник: http://newslab.ru/news/871660?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus