Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Муниципалитетам Красноярского края дадут 10 млн. на инфраструктуру садовых обществ

12 декабря 2018
Муниципалитетам Красноярского края дадут 10 млн. на инфраструктуру садовых обществ
Минусинский и Емельяновский районы, Железногорск и Зеленогорск получат финансовую поддержку на объекты инфраструктуры садовых обществ, сообщили в министерстве сельского хозяйства и торговли Красноярского края.

Ранее в регионе был объявлен конкурс среди муниципальных образований, претендующих на субсидии из бюджета для развития садоводческих хозяйств.

Участие в нем, кроме победителей, приняли также администрации Канска, Сосновоборска, Дивногорска, Манского района края.

По результатам отбора Минусинский район, Железногорск и Зеленогорск получат средства на ремонт сетей электроснабжения в садовых обществах, а Емельяновский район – на разработку проектной документации для строительства объектов водоснабжения рядом с поселком Сухая Балка Шуваевского сельсовета. Это позволит обеспечить водой более 1500 садовых участков восьми товариществ.

«Так же, как и в других программах государственной поддержки, конкурсная комиссия присваивает каждой заявке баллы. Они зависят в первую очередь от того, какое количество садовых обществ задействовано в мероприятиях, на каком количестве земельных участков в составе этих СНТ улучшится качество инфраструктуры. Большое значение имеет и объем софинансирования из местного бюджета», – сообщил министр Леонид Шорохов.
Районы, которые не получили субсидии в этом году, смогут принять участие в конкурсе в следующем сезоне.
Финансирование садоводческих проектов муниципалитетов в 2018 году составило 30,5 млн рублей.

Источник: https://dela.ru/lenta/233445/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus