Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Мэр Красноярска утвердил строительство McDonald’s около «Планеты»

12 декабря 2018
Мэр Красноярска утвердил строительство McDonald’s около «Планеты»
На прошлой неделе проект изменения улично-дорожной сети, который в том числе включал в себя строительство ресторана McDonald’s на Алексеева, был отправлен мэром на доработку. На это давался месяц, но управиться удалось за неделю — вчера, 11 декабря, новый документ был подписан и утвержден.

В части, касающейся строительства «Макдональдса», серьезных изменений не произошло. Таким образом можно считать, что строительство ресторана быстрого питания между встречными полосами движения на Алексеева утверждено — в документе указан кадастровый номер, совпадающий с этим местом, и то, что там появится «инвестиционно-привлекательный объект».

Теперь заявителю нужно обратиться в администрацию за условно-разрешенным строительством объекта, затем пройдут еще одни публичные слушания, в ходе которых и будет решено: быть на этом месте заведению или нет.

Ранее в Красноярске прошли публичные обсуждения, которые касаются изменения границ красных линий по городу, которые ограничивают возможность строительства — за красные линии заступать нельзя.

Одним из вопросов, который обсуждался с красноярцами, стал участок по улице Авиаторов. Компания «Инрусинвест» обратилась с предложением исключить участок улицы на перекрёстке с Алексеева из границ территорий общего пользования для того, чтобы появилась возможность развернуть там строительство.

Как уточнили в управлении архитектуры, на разделительной полосе планируется построить «придорожный объект». Инвесторы намерены построить ещё один McDonald's.

— Он разместится между двух магистралей. Там предполагается широкая разделительная полоса с организацией парковочных мест. Здание, которое там планируется построить, в большей степени предназначено для автомобилистов — подъехать, получить заказ и уехать, а не для того, чтобы там посидеть с семьёй, — рассказывали в управлении.

Источник: https://ngs24.ru/news/more/65729151/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus