Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Юные актеры из Ангарского активно начали творческий сезон

2 декабря 2018
Юные актеры из Ангарского активно начали творческий сезон
Творческое театральное объединение "Со-творение" Центра дополнительного образования детей, которое работает на базе Ангарской школы, за два коротких месяца нового учебного года успело поставить два великолепных спектакля, один из которых вошел в финал краевого конкурса любительского театрального искусства "Рампа". Недавно ребята вернулись с зонального отборочного тура, который проходил в Филимоново. С победой!

В постановках участвуют дети разных возрастов, в них они поднимают разные проблемы, связанные с детством и отрочеством, с мироощущением в эти юные годы. Спектакль, который прошел в финал "Рампы", назывался "Все мальчишки дураки". Ироничная история о том, как подростки ошибочно полагают, что быть взрослым очень круто и необременительно, не то, что это "несчастное" детство…

Вторая постановка – "Наташины мечты", довольно эмоциональное и тяжелое произведение, которое почему-то не приглянулось жюри. Возможно, оно очень реалистично для этого фестиваля.

Кстати, "Наташины мечты" перед конкурсом был показан небольшой аудитории в стенах Ангарской школы. Постановка, в которой было задействовано всего четыре человека, не смогла никого оставить равнодушным, она настолько реалистично продемонстрировала изнанку подросткового мира, его радость и боль, его ожидания и разочарования, что для зрителя в какой-то момент остановилось время. Все погрузились в подростковое безвременье и сопереживали героям. В общем, тут, как говорится: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Что касается гастролей юных артистов, то тут есть определенные сложности.

– Мы рады чаще выступать на сценах района, более того, нам это необходимо,– говорит режиссер театра Наталья Скобейко.– Но, зачастую, у нас возникают трудности с транспортом. Несмотря на это, мы все же стараемся несколько раз в год побывать на богучанских сценах.

Источник: http://angarka.info/Articles.aspx?articleId=212337

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.
2 декабря 2018 | Людмила Геннадьевна.

Молодцы, ребята. Рада за вас. Было бы здорово, если бы вы приехали в нашу школу со своим спектаклем.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus