Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

В 2019 году вокруг Красноярска появится «Зелёный пояс»

27 ноября 2018
В 2019 году вокруг Красноярска появится «Зелёный пояс»
Это будут новые охраняемые участки с зелёными насаждениями. Министерство экологии края опубликовало проект границ и перечень участков, которые войдут в «Зелёный пояс» Красноярска.    

Напомним, с инициативой создания «Зелёного пояса» выступило региональное отделение ОНФ. Минэкологии поддержало идею.

Участки с зелеными насаждениями появятся на границах Березовского, Емельяновского, Манского, Балахтинского районов, а также Красноярске, Дивногорске и Сосновоборске. Общая площадь - 232,3 тыс. га, в том числе заповедник «Столбы» - 47,2 тыс. га, государственный природный заказник «Красноярский» - 129,7 тыс. га.

«Включение земельных участков в границы лесопаркового пояса, накладывает ограничения на ведение хозяйственной деятельности на их территории. В частности, нельзя размещать объекты капитального строительства, складировать отходы, вести геологические работы, строить животноводческие фермы и комплексы, а также вырубать деревья», - отмечают в минэкологии края.

Жители могут направить свои предложения по корректировке границ по адресу ohotnadzor24@mail.ru.  

«Как только будут учтены все замечания жителей столицы региона, мы продолжим свою работу. Следующий этап - постановка участков на кадастровый учет. Завершить это мероприятие мы планируем в 2019 году», - прокомментировал министр экологии и рационального природопользования края Владимир Часовитин.

Источник: http://www.krsk.aif.ru/ekologiya/v_2019_godu_vokrug_krasnoyarska_poyavitsya_zelyonyy_poyas?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus