Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Долг за тепло лишит и света

26 ноября 2018
Долг за тепло лишит и света
В целях бесперебойного ресурсоснабжения потребителей энергетики проводят ремонтные программы и гидравлические испытания, производят замену устаревшего оборудования, следят за состоянием сетей и теплоисточника. Соблюдение платежной дисциплины со стороны абонентов - это неотъемлемая составляющая надежной работы теплового комплекса.

"Красноярская региональная энергетическая компания" напоминает Потребителям о необходимости осуществлять оплату предоставленных услуг по тепловой энергии своевременно и в полном объеме - в ином случае у должника будет произведено ограничение электроснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения.

Недобросовестный потребитель не сможет произвести расчет избирательно, только за определенную услугу - единый расчетный кассовый центр исключает подобную возможность. Вносимая на счет сумма распределяется пропорционально на все строки квитанции.

В случае возникновения задолженности за теплоснабжения, долг копится и перед энергосбытовыми компаниями, которые произведут отключение электроснабжения у неплательщика.

Подобные отключения электроэнергии у недобросовестных потребителей, имеющих задолженность за коммунальные услуги, уже производятся на территории Кежемского, Сухобузимского районов, в городах Заозерный и Боготол. Такая практика применяется повсеместно ко всем образовавшимся должникам.

"Красноярская региональная энергетическая компания" обращает внимание потребителей, что на задолженность за тепловую энергию начисляется пеня, которая после нескольких недель вырастает в несколько раз и носит штрафной характер, что в итоге увеличивает размер задолженности многократно.

Долги могут быть взысканы в принудительном порядке с помощью судебных приставов. Судебные приставы вправе направить исполнительный документ по месту работы должника, накладывать арест на его имущество (в том числе расчетные счета, имущество в квартире), изымать арестованное имущество для последующей реализации на торгах, вводить ограничения на выезд за пределы РФ, а также ограничение на регистрационные действия с имуществом. Законодательством предусмотрены строгие санкции в отношении неплательщика вплоть до выселения из квартиры.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus