Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

Учащиеся Гремучинской школы приняла участие в краевой интенсивной «Медиашколе»

17 ноября 2018
Учащиеся Гремучинской школы приняла участие в краевой интенсивной «Медиашколе»
Учащиеся Гремучинской школы приняла участие в краевой интенсивной «Медиашколе» Красноярского краевого Дворца пионеров на базе отдыха «Салют» в  Канске.
Всего за несколько дней участники школы познакомились с рядом сложных профессиональных терминов, научились критически оценивать информацию, видеть в медиапродукте факторы воздействия, создали комикс, научились классно фотографировать, создавать сайты, разобрались с тем, что такое блогинг и работа в соцсетях.
С ребятами работали не только педагоги Дворца пионеров, но и приглашенные специалисты – сотрудники СМИ. Например, редактор отдела «Енисей кино» Инна Конюкова рассказала школьникам про краевые кинофестивали и как найти бюджет для своего ролика. А корреспондент Newslab.ru Анастасия Щепетова поведала, чем живёт редакция интернет-издания, как создаётся материал и где искать новости.

Источник: http://boguchansky-raion.ru/govinfo/govinfoprosecutors/media/2018/11/16/uchaschiesya-gremuchinskoj-shkolyi-prinyala-uchastie-v-kraevoj-intensivnoj-mediashkole-krasnoyarskogo/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus