Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

Красноярка отсудила 200 тысяч рублей у юристов-обманщиков

10.01.2023
Красноярка отсудила 200 тысяч рублей у юристов-обманщиков
Красноярка смогла отсудить компенсацию морального вреда у недобросовестной юридической конторы. Об этом случае рассказали в краевом Роспотребнадзоре. Речь идет о фирме индивидуального предпринимателя А. И. Безугловой. Женщина попросила фирму помочь ей выкупить долю квартиры у второго собственника. Сотрудница компании сказала, что требования законные и их обязательно выполнят. Женщина заключила договор с фирмой на 32,5 тысячи рублей.

Но красноярке так и не удалось выкупить долю в квартире. Она снова обратилась в агентство, и там ей сказали, что второго собственника обяжут продать долю через суд. Но за то, чтобы представлять интересы женщины, сотрудники попросили еще 35 тысяч рублей. Она согласилась и выплатила деньги.

Иск направили в суд, но никто из агентства на заседание не пришел. Женщине отказали в требовании. Только в другой юридической фирме ей сказали, что нельзя принудительно выкупить недвижимость и лишить дома второго владельца.

Женщина хотела расторгнуть договор с ИП Безугловой, но фирма уже закрылась. Тогда она обратилась в суд с требованием взыскать деньги. В итоге женщине присудили 201,2 тысячи рублей. 100 тысяч рублей — это компенсация морального вреда, остальное — штраф и деньги за некачественные услуги.

Пока решение суда не вступило в силу. В Роспотребнадзоре отмечают, что это первый случай, когда потерпевший получил такую большую компенсацию морального ущерба.

Источник: https://ngs24.ru/text/gorod/2023/01/09/71958668/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Охрана ТРЦ «Планета» вывела с фуд-корта мужчину Главу Ачинского района подозревают в получении взятки >
Система Orphus