Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Подозреваемых в автоподставах мужчин задержали в Красноярске

27.12.2022
Подозреваемых в автоподставах мужчин задержали в Красноярске
Сотрудники краевой полиции задержали подозреваемых в автоподставах жителей Красноярска 1991 и 2001 годов рождения. Правоохранители уверены, что именно они подстроили ДТП на улице Шевченко в октябре.

В Красноярске оперативники полиции задержали двух жителей краевой столицы 1991 и 2001 годов рождения, которых подозревают в умышленном создании аварийной ситуации, говоря простым языков – автоподставе.

В октябре уходящего года молодые люди ехали по улице Шевченко на «Опель Зафира». За ними двигалась «Тойота Витц». Двое красноярцев решили подставить водителя сзади и резко затормозили. Водитель японского авто не успел затормозить и перестроиться и оказался в ловушке – его назвали виноватым в аварии, а для владельца «Опеля» наступил страховой случай, на котором он мог бы нажиться. Но обмануть красноярских правоохранителей оказалось не так-то просто – подозреваемых задержали совместно со спецназом Росгвардии. Машины автоподставщиков также изъяли. Оказалось, они устраивали подставы трижды, нанеся ущерб, по предварительным данным, 650 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере страхования». Подставщикам грозит до 10 лет тюрьмы.

В настоящее время полицейские проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Ранее иномарка насмерть сбила пешехода в микрорайоне Северный в Красноярске.
< Житель края получил срок за езду в нетрезвом виде Участковая побила женщину за отказ давать нужные показания >
Система Orphus