Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Красноярец за двойки истязал 13-летнюю дочь

22.12.2022
Красноярец за двойки истязал 13-летнюю дочь
В Красноярске, в Кировском районе, задержан 52-летний мужчина, который обвиняется в истязании своей дочери-подростка за плохие оценки в школе. В этом году неоднократно мужчина оскорблял девочку нецензурными словами и бил ее, сообщили в ГСУ СК по краю и Хакасии.

Об этом полиция узнала после того, как в октябре подросток сбежала из дома – она боялась возвращаться из-за полученной в очередной раз неудовлетворительной оценки. Отца школьницы уже задержали, ему предъявлено обвинение по статье об истязании несовершеннолетнего. Суд избрал для обвиняемого заключение под стражу.

Девочку изъяли из семьи и поместили в «социальное учреждение» – но сейчас решается вопрос о ее возвращении к матери. Прокуратура края между тем внесла представление в комиссию по делам несовершеннолетних.

Как выяснилось, несмотря на изменения в краевом законе, принятые в июле 2022 года, орган не располагал сведениями о том, что мужчина ранее был судим за убийство, и не организовала профилактическую работу. Семью поставили на учет только после ухода ребенка из дома.

Источник: https://dela.ru/lenta/277808/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Красноярца будут судить за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде Житель края получил срок за езду в нетрезвом виде >
Система Orphus