Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Красноярца будут судить за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

20.12.2022
Красноярца будут судить за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде
Дознаватели ОД ОП №4 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

В октябре этого года на переулке Тихий в Ленинском районе Красноярска сотрудниками полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» для проверки был остановлен автомобиль марки  «Хонда» под управлением жителя краевого центра 1991 года рождения. У водителя сотрудники полиции заметили явные признаки алкогольного опьянения. Мужчина был освидетельствован на состояние опьянения, прибор показал  0,87 мг/л. В ходе дальнейшей проверки личности мужчины полицейские установили, что он не имеет права управления транспортными средствами, так как в мае этого года был лишен водительского удостоверения на 1 год и 6 месяцев за вождение в нетрезвом состоянии. Автоинспекторы задержали нарушителя, а автомобиль поместили на спецстоянку.

В отношении мужчины дознавателями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено.

По информации МУ МВД России «Красноярское»
< В Красноярском крае наркосбытчика посадили на 12 лет Красноярец за двойки истязал 13-летнюю дочь >
Система Orphus