Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Жительница Красноярска поверила аферистам и лишилась крупной суммы денег

25.09.2022
Жительница Красноярска поверила аферистам и лишилась крупной суммы денег
В Красноярске пенсионерка перевела мошенникам более 400 тысяч рублей. В дежурную часть полиции обратилась 65-летняя жительница краевого центра, которая сообщила, что у нее похитили деньги. Сотрудники ОВД установили, что потерпевшей позвонил мужчина, который представился сотрудником силовых структур. Собеседник пояснил, что с банковской карты пенсионерки мошенники пытаются списать ее денежные средства. Для сохранности накоплений необходимо снять деньги и перевести их на безопасный счет, который они укажут. Следуя инструкции  мошенников, пожилая женщина лишилась 428 тысяч рублей.

В настоящее время следователями ОП № 7 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде 6 лет лишения свободы. Оперативниками проводится ряд мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника и обстоятельств  произошедшего.

Полицейские просят граждан быть бдительными и помнить простые правила:

- сотрудники силовых ведомств не звонят клиентам для предупреждения об имеющихся проблемах, связанных с деньгами;

- не нужно следовать инструкции звонившего и отвечать на его вопросы, нужно положить трубку;

- проверить информацию по вашей карте можно обратившись в отделение банка, либо позвонив по телефону, указанному на обратной стороне вашей карты.

В случае, если вы все-таки стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обратитесь в полицию.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

< Заведующая аптекой подозревается в присвоении полумиллиона рублей В Красноярском крае будут судить мужчину за добычу краснокнижного лебедя >
Система Orphus