Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Красноярец предстанет перед судом за серию краж автоаккумуляторов

31.07.2022
Красноярец предстанет перед судом за серию краж автоаккумуляторов
Следователи полиции Красноярска направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в серии краж автомобильных аккумуляторов.

В апреле в дежурную часть отдела полиции №10 в один день обратились сразу четверо автовладельцев, проживающих в микрорайоне «Взлетка», с заявлениями о хищении аккумуляторных батарей из машин.

Оперативники уголовного розыска установили, что ко всем кражам причастен один человек. В ночное время злоумышленник, используя подручные средства, похитил аккумуляторы с трех «Жигулей» и одного грузовика. Общая сумма ущерба от его действий составила почти 20 тысяч рублей. При проведении оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее несудимый 22-летний житель «Взлетки». Сам задержанный пояснил, что батареи сначала спрятал в кустах, а следующей ночью на такси увез их в пункт приема цветного лома.

В отношении злоумышленника следственным отделом №10 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предполагает до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»
< Вынесен приговор суррогатной матери по делу о продаже детей Видео:«Женщина-Халк»: красноярка голыми руками помяла машину >
Система Orphus