Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Задержан министр транспорта Красноярского края

24.07.2022
Задержан министр транспорта Красноярского края
Министр транспорта Красноярского края Константин Димитров задержан по делу о подготовке проекта строительства метро в Красноярске. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах передает ТАСС.

Собеседник агентства сообщил, что делом занимается ФСБ. Власти региона заявили, что Димитров находится в отпуске.

Бывшего заместителя руководителя Росприроднадзора Олег Митволя 10 июня арестовали по делу о хищении 900 миллионов рублей при строительстве красноярского метро. Позже он заключил досудебное соглашение со следствием и согласился добровольно возместить причиненный ущерб.

Строительство метро в Красноярске началось в октябре 1995 года, несколько раз приостанавливалось из-за проблем с финансированием. В 2013 году стройка была окончательно законсервирована. В 2019 году Красноярскому краю из федерального бюджета было выделено 950 миллионов рублей на корректировку проектной документации по строительству метро. Строительство первой линии метро протяженностью 9,76 километра должно завершиться в 2026 году.

Источник: https://www.pnp.ru/incident/zaderzhan-ministr-transporta-krasnoyarskogo-kraya.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Жителя Красноярского края задержали за сообщение о ложном минировании В Красноярском крае главврач потратила деньги больницы на ремонт своего авто >
Система Orphus